• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    第二次投诉自来水供应问题(截至今天为止已有10天未正常供应)(市长信箱转办至宣州区)

    来信人:
    JadeWu
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    979
    问政时间:
    2019-03-19 08:30:18
    审核时间:
    2019-03-19 16:29:39
    受理时间:
    2019-03-20 14:40:51
    内容:

    尊敬的各位领导,如果有人能够重视关注我的投诉,我非常?#23633;ぃ?#22240;为我就“阳德路征迁改造区域的自来水供应问题”已投诉过一次,并咨询过一次!但是,我不知道相关部门和自来水厂是怎么定义“完成供水”的,可你们如果是指每天差不多中午的时候供应3个小时左右的水的话,那你们的问题真的解决的很棒!从3月10日中午开始,到今天(3月19日),自来水都没有正常供应,我想请问有关部门的问题是怎么解决的?每天中午供应三个小时左右的水,呵,这就是你们解决问题的态度?#22836;?#27861;?这还把人当人嘛?我没有穿越吧,这不是计划经济时期吧?第一次投诉后说是供水管道损坏,已于13日召开会议!(第一次投诉及回复网址:http://www.47048987.com/supervision/detail/5c87b1437****f8b9ad23e8b456d.html)于是我第二次咨询,询问解决办法及相关问题!?#22351;?#21040;问题已解决的回答,没有对我其他问题作出解答!(第二次咨询及回复网址:http://www.47048987.com/supervision/detail/5c8a1017****f8b9a4835****b4567.html)?#28909;?#20320;们回避重点,那好,我在此明确提出我的疑问及诉求:请问?#20040;?#21150;事处东桥社区王村等拆迁区域?#38382;?#33021;?#25351;?#27491;常24小时不间断供水??#28909;?#36817;两天内中午可以供应三个小时左右的水,为什么不能保证整天供水?请正面明确回答我的问题,并告知我解决的办法!我真切地请求能够有人真正解决这个问题,这片地区已经停了整整十天的水了啊!谢谢!

    回复单位:
    宣城市人民政府网站
    回复时间:
    2019-03-20 14:40:51
    回复内容:

    网友您好,您?#20174;?#30340;问题我区高度重视,立即安排?#20040;?#21150;事处调查核实,现将有关情况答复如下:
        对于该区域的停水问题,?#20040;?#34903;道办事处和社区第一时间联系了五星自来水厂,自来水厂也在积极努力的想办法,目前已?#25351;?#20379;水。您所?#20174;?#30340;每天中午供应3小时左右的水,街道办事处和社区会进一步与自来水厂?#36234;印?#20102;解情况,对所在区域的供水管网进行全面的检查、维修,在这个过程当中需要时间,希望您能理解。

    感谢您对宣州区的关心与支持!

    回复单位:
    回复用户:JadeWu
    回复时间:
    2019-03-21 18:13:03
    回复内容:
    截至今天(3月21日),并没有正常?#25351;?#20379;水!!!?#20197;?#26412;有两天中午供水3个小时左右,现在也已停止!现在大家又回到了之前无水供应的状态!自来水厂说已供水,他们有来实地查看嘛??我不相信,他们如果来检查了,就不会是现在的局面了!呵呵,人民群众如蝼?#24076;。。?
    问政用户评价问贴为:
    不满意

    ×关闭

    香港白小姐一肖中特