• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    上小学报名镇政府要求每人集资50元......毕业了这钱没退

    来信人:
    ty1319869
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1414
    问政时间:
    2019-03-13 21:23:20
    审核时间:
    2019-03-14 09:27:58
    受理时间:
    2019-03-19 15:21:13
    内容:
    1997年在孙埠镇中心小学读一年级,当时报名老师说政府集资每人要付50元,算是政府借的,6年级毕业后就还,结果20多年过去了,就这么黄了。。。。。。那请问这钱现在能要回来吗 名称:164101gmwqyq517yvwddyt.jpg | 大小:98KB | 类型:image/jpeg
    回复单位:
    宣州区
    回复时间:
    2019-03-19 15:21:13
    回复内容:

    网友您好:1997年,政府?#20449;?#30340;绝大部分?#39029;?#20538;据校方已偿还,还存在个别?#39029;?#22240;各种原因没有来学校。该?#20449;?#22987;终有效,债据即可归还。

    回复单位:
    回复?#27809;В簍y1319869
    回复时间:
    2019-03-19 15:42:09
    回复内容:
    那我该找谁,孙埠镇政府吗?能说下具体找那个部门,你们有跟孙埠镇政府沟通吗
    问政?#27809;?#35780;价问贴为:
    未评价

    ×关闭

    香港白小姐一肖中特