• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    关于郎溪县梅渚镇大梁村新村组自来水水质差的情况反映

    来信人:
    Andrew_Ng
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    860
    问政时间:
    2019-02-19 15:37:19
    审核时间:
    2019-03-06 14:43:15
    受理时间:
    2019-03-06 14:44:22
    内容:
    有关领导你好,

    宣城市郎溪县梅渚镇大梁村新村组的自来水水质长期以来非常差,具体表现如下:第一,过滤不彻底,含泥沙多,肉眼可见,水颜色黄,形态为悬浊液;第二,异?#30563;现兀心?#27801;味和铁锈味(怀疑管道破损);第三,水质硬,烧水水垢多。自来水水质事关人民健康,事关重大,望有关领导和负责同志调查此事(重点调查梅渚镇自来水公司的自来水处理流程是否规范,是否严格执行了国家标准,甚至是否直?#26144;?#27700;后就直接供水中间没有水处理过程),及时解决,及时通报。
    回复单位:
    郎溪县
    回复时间:
    2019-02-25 16:56:37
    回复内容:

    网友您好:

    收到您反应的问题后,梅渚镇政府立即安排镇水利站及自来水厂工作人员2月22日上午到大梁村新村组实地调查。调查中随机抽取了5户农户,进行上门放水查看,通过对5户农户的自来水水质情况现场查看,水流畅通清澈,农户均比?#19979;?#24847;,且梅渚镇自来水的处理流程规范,符合各项规定。

     

     

     

      梅渚镇人民政府   

    2019年2月25日

    回复单位:
    郎溪县
    回复时间:
    2019-03-06 14:44:22
    回复内容:

    谢谢您对于我镇工作的关心与支持!

    梅渚镇人民政府

    问政用户评价问贴为:
    满意

    ×关闭

    香港白小姐一肖中特