• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    有关档案转移回原籍的问题

    来信人:
    yj0416496
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    498
    问政时间:
    2019-02-19 10:13:12
    审核时间:
    2019-02-19 11:00:20
    受理时间:
    2019-02-19 14:34:44
    内容:
    您好!我目前想将档案转回原籍(广东转回泾县),不知?#26639;?#24590;么操作,泾县档案接收单位在哪?如何联系?
    回复单位:
    泾县
    回复时间:
    2019-02-19 14:34:44
    回复内容:

    您好!您反映的离职后档案转移相关问题,现答复如下:需本人带身份证原件、离职批复原件、申请报告(现场写)到泾县人社局315室开调档函。如有其它疑问,可咨询人才中心,联?#26723;?#35805;0563-5102637。

                                                                                      泾县人社局

                                                                                     2019年2月19日

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭

    香港白小姐一肖中特