• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

    关于乡村道路硬化问题的咨询(市长信箱转办至宣州区)

    来信人:
    mxx2251023
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1702
    问政时间:
    2019-02-12 14:40:16
    审核时间:
    2019-02-12 16:10:32
    受理时间:
    2019-02-18 17:10:02
    内容:

    张市长您好!

             我是宣州区向阳街道鲁溪村上山村民组的村民,来信咨询关于乡村道路硬化的政策并提出合理化建议。我所在的村民组只有十来户人家,小山村坐落在山边,距离主干道有一里多路。近年来,党和政府大力扶持乡村建设,鲁溪村绝大多数村民组已经实?#33267;?ldquo;村村通”。这对改善乡村交通,提升乡村面貌大有好处。我所在的村民组有很多种烟户,平时?#24615;?#21508;种肥料、烟草对乡村道路强烈?#35272;怠?#20316;为一个小村的村民,我们非常羡慕大村的水泥路能够修到家门口,他们真真切切体会到了道路交通带来的幸福感和获得?#23567;?#32780;我一直纳闷为什么我们村民组的水泥道路不能实现通到家门口的水泥路呢?因此我强烈建议在政府相关部门的支持下,实现对通往我们村民组的道路的硬化。此建议主要基于以下缘由:

    1.我们村这段路不仅是供我们村自己走的,平时逢年过节很多外村人上山祭祖、砍柴必经此路,硬化这段路方便的是大家;

    2.此路的硬化带来的是农业生产的更高效和村民幸福感的提升,是送到村民家门口的幸福感和获得感;

    3.此段路只有一里多长,不需要巨额投资却能带来不小群众满意和社会效益;

    4.有利于营造乡村平衡发展的环?#24120;?/p>

    5.安全生产的需要。

    恳请领导斟?#35980;?#32435;。谢谢!

    回复单位:
    张冬云
    回复时间:
    2019-02-18 17:10:02
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题已交?#19978;?#38451;办事处处理,办事处会依据相关政策积极商讨解决方?#31119;?#35831;耐心?#21364;?#35874;谢!

    网民回复:
    mxx2251023
    回复时间:
    2019-02-19 08:55:16
    回复内容:

    感谢答复。我会积极关注这个问题的进展,还望及时更新问题进度。谢谢!

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭

    香港白小姐一肖中特
  • 江西多乐彩前三遗漏 新疆时时彩漂开奖号码 陕西11选5开奖记录 双色球预测彩客网 排列3开奖结果 广东36选7中奖结果走势图 中国福利彩票走势图顺位双码 贵州快3和值开奖结果 北京福彩论坛 幸运飞艇官网开奖 欢乐斗地主怎么和好友一起玩 p3开机号 大乐透走势图连线 北京赛车pk10投注 韩国快乐8官网现场开奖结果