• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    讨薪,需求帮助!(市长信箱转办至市开发区管委会)

    来信人:
    lzx4613791
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    852
    问政时间:
    2019-02-03 09:34:12
    审核时间:
    2019-02-03 11:18:24
    受理时间:
    2019-02-13 15:57:47
    内容:

    张市长,您好!

           我之前是安徽华卫集团的一名员工,自2014年3月份入职,在华卫集团工作4年多,至2018年10月离职,离职手续都已完善,劳动合同已解除并且社保也停止缴纳,现离职已有3个多月。这?#38382;且?#20026;华卫集团无故拖欠2018年1月至10月部分工资不发,合计大约12000元,特来向张市长反映、向张市长需求帮助。华卫集团一直以来有个惯例?#22909;?#20010;月除公司老总级别,每个员工都要截留当月工资的20%-30%做留存,留存的工资都是过年前一天发放。而我也一样,2018年10月份离职后其公司应该在发放10月份工资的时候把之前截留的工资全部也一并发放给我,但他们找理由拖延,之后之前拖延到2019年1月份,我打电话咨询后又告诉我说和其他员工一样年底一起发,直至昨天腊月二十九其他人都拿到工资,而却没有我的,打电话过去咨询却找其他理由搪塞我,所以今天在这里需求帮助,请张市长为我们这样的普通市民主持公道。谢谢!
    回复单位:
    张冬云
    回复时间:
    2019-02-13 15:57:47
    回复内容:

    网友您好,你的群众诉求件悉。我单位领导高度重视,立即安排天湖街道办事处认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经调查,因您当初在离职时,?#31383;?#29031;该公司规定办理离职手续,目前该公司正在对您办理的账务进行清理核查,此项工作预计2月底前完成。经协调,该公司?#20449;擔?#22914;审计其经办账务无问题,将于3月初将暂扣工资全部发放到位。

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭

    香港白小姐一肖中特
  • 中彩票的人自己表明身份 用户ch篮球让分胜负 大小双单科学投注技巧 江西快3遗漏一定牛 香港平特二连肖 快乐双彩新浪走势图 快速时时彩计算方法如下 云南时时彩福利 虎扑篮球 滚球10后总进球数规则 中超风云怎样换球员号码 斯诺克英锦赛2019赛程表 极速快3有什么技巧 25选7开奖信息 2019澳洲幸运5分析群